Аналитики Finanzen оценили отказ РФ от скупки золота

Аналитики Finanzen оценили отказ РФ от скупки золота

В условиях высокого спроса на золото Россия неожиданно для многих решила отказаться от приобретения драгоценного металла. На это обратили внимание аналитики немецкого издания Finanzen.

Специалисты из Германии отмечают, что Центральный банк РФ на протяжении всех последних лет выступал в качестве ключевого покупателя золота, тоннами пополняя свои запасы драгоценного металла. Тем не менее это не помешало финансовой организации приостановить его скупу, что в обозримом будущем может обернуться для всего рынка серьезными последствиями.

На текущий момент спрос на золото вырос так сильно, что мировые банки оказались не в состоянии его удовлетворить в полном объеме. Дошло до того, что инвесторы скупают абсолютно все, начиная от золотых монета и заканчивая слитками. В такой ситуации у трейдеров не остается другого выхода, кроме как существенно ограничить количество заказов.

Россия в последние годы являлась крупнейшим покупателем золота, приобретая практически весь «желтый» метал, добываемый на территории. Тем удивительнее для аналитиков, что Москва совершила столь неожиданный трюк, отказавшись от закупок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу Оголившуюся Гагарину затравили в Сети за плагиат обложки Орейро СМИ рассказали о конце света по прогнозам Стивена Хокинга Число умерших от COVID-19 в РФ превысило 8 тысяч человек "Чудовищная ошибка": Деми Мур пожалела о групповом сексе с Эштоном Кутчером

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций