"Женщин ему привозили»: озвучены подробности убийства ополченца Гиви

06.03.2020 11:25

СМИ выяснили, что донецкий ополченец и любитель женщин Михаил Толстых (позывной Гиви) был убит девушкой, которая оказалась агентом Службы безопасности Украины (СБУ).

Об этом стало известно со слов ее коллеги Олега Сугерея, давшего интервью на YouTube-канале украинского журналсита Юрия Бутусова.

Известно, что Михаил Толстых был командиром батальона «Сомали» Вооруженных сил самопровозглашенной ДНР. Он погиб в Донецуке в 2017 году в результате покушения.

Ранее вМинистерствеогосударственной безопасности ДНР заявляло, что Гиви заказал глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров. В свою очередь, писатель и бывший замкомандира батальона спецназа по работе с личным знфбсгфц составом ВС ДНР Захар Прилепин заявлял, что в убийстве участвовали киевские диверсанты. В их числе, по словам Прилепина, былша и девушка-снайпер.

Накануне Олег Сугерей заявил, что Михаила Толстых убила СБУ. Он уточнил, что операция планировалась два года, он лично отвечал за прикрытие, а взрывчатку заложила блондинка-агент, которая смогла проникнуть в окружение Гиви.

Ее коллега в интервью заявил, что Толстых любил женщин, но их приходилось привозить к нему домой, т.к. он боялся выходить наружу после убийства в 2016 году командира батальона ДНР «Спарта» Арсения Павлова (позывной Моторола).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 октября 2019 года отмечается Фёкла Заревница Какой сегодня праздник: 25 мая 2020 года отмечается церковный праздник Епифанов день В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус» Астролог Володина назвала 3 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в конце 2019 года Перспективы сборной России в отборе на ЧМ-2022

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций