Зеленский вызвал в Полтавскую область министра инфраструктуры: зачем

05.03.2020 23:06

Зеленский вызвал в Полтавскую область министра инфраструктуры: зачем

КИЕВ. 5 марта. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский вызвал министра инфраструктуры Владислава Криклия в Полтавскую для того, чтобы решить проблему логистики бизнеса. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Полтавскую область обсудил с представителями местного бизнеса основные проблемы, волнующие предпринимателей", - говорится в сообщении.

Указано, что во время поездки Президент хотел услышать о реальных проблемах и вариантах их решения.

"Руководитель ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" Владимир Приходько рассказал Президенту о проблеме срыва контракта на поставку для "Укрзализныци" пассажирских вагонов и дизель-поездов. По словам Владимира Приходько, "Укрзализныця" обвинила участников тендера на поставку вагонов в картельном сговоре, и Антимонопольный комитет в течение полугода рассматривает соответствующее обращение государственной компании", - сообщили в пресс-службе.

Указано, что Владимир Зеленский заявил, что завтра посетит предприятие вместе с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криклий был одним из министров, которые остались на своих должностях

"Завтра мы приезжаем к вам, я вызвал министра инфраструктуры. Сейчас, после нашей встречи, мы расскажем ему об этом вопросе. Он должен приехать сразу с моделью решения вопроса", - отметил Зеленский.

Также сообщается, что во время встречи предприниматели подняли вопрос защиты отечественного товаропроизводителя, поддержки ВПК и машиностроения путем обеспечения государственного заказа и государственных закупках, обсудили необходимость установления равных правил игры для всех, уменьшение административного давления на частных предпринимателей и проведения дальнейшей дерегуляции.

Кроме того, Президент обратил внимание на то, что в Полтаве есть ряд замороженных инфраструктурных проектов, в частности дорога на въезде в город и бассейн. И предложил выбрать несколько долгостроев и сконцентрироваться на их завершении.

Также сообщается, что аграрии были обеспокоены, что с открытием рынка земли начнется хаос с паями, однако Владимир Зеленский заверил, что к тому времени будет полностью готов земельный кадастр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский в Полтаве рассказал послам G7 и ЕС о перезагрузке Кабмина

"Есть возможность открыть рынок земли в октябре, если будет принят закон. Если будут все реестры, кадастры, все будет готово и оцифровано, тогда он откроется. Хаоса никакого не будет. Если не будут готовы все кадастры, то, значит, пройдет время, и они будут готовы. Мы доведем до конца эту реформу", - отметил Зеленский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Михаэль Шумахер после 6 лет комы пришел в сознание Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери Алеся Кафельникова выходит замуж Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике рака "Мне такое государство не нужно": Соловьев разнес Василия Уткина за критику властей из-за карантина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций