Зеленский разграничил должности начальника Генштаба и главнокомандующего ВСУ

Зеленский разграничил должности начальника Генштаба и главнокомандующего ВСУ

КИЕВ. 12 марта. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о разграничении должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается в карточке закона на сайте Верховной Рады, передает Новости ЭКО.

Так, закон возвращен с подписью от президента сегодня, 12 марта.

Согласно закону, с 27 марта 2020 года вступят в силу положения о главнокомандующего ВСУ, Генерального штаба ВСУ, видов и отдельных родов войск (сил).

Теперь на законодательном уровне с этой даты предусмотрено разделение должности начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ, порядок назначения их на должности, разграничение полномочий между ними и порядок организации руководства Вооруженными силами Украины.

Как ранее сообщал Новости ЭКО, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект закона о внесении изменений в ЗУ "О национальной безопасности Украины", поданный и определенный Президентом Украины Владимиром Зеленским как неотложный. Соответствующее решение поддержали 292 народные депутаты Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: звезда “Дома-2” Екатерина Скалон попала в больницу после избиения СМИ сообщили об обысках дома и в компаниях Михаила Гуцериева Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ В Китае вспыхнул новый смертельный вирус: уже 7 жертв Ведущая прогноза погоды оговорилась и назвала непогоду неприличным словом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций