Зеленский обсудил меры по противодействию коронавирусу с Дудой

18.03.2020 22:25

Зеленский обсудил меры по противодействию коронавирусу с Дудой

КИЕВ. 18 марта. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский провел с Президентом Республики Польша Анджеем Дудой телефонный разговор, основной темой которого стала координация усилий по предотвращению негативных последствий для граждан из-за распространения в мире пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает Новости ЭКО.

Так, сообщается, что во время разговора Глава государства проинформировал о мерах, предпринимаемых Украиной.

Зеленский поблагодарил польского президента за предоставление медицинскими учреждениями Республики бесплатной помощи украинцам, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19 в Польше.

В свою очередь Дуда заверил, что польская сторона сделает все необходимое, чтобы все украинские граждане беспрепятственно вернулись на родину как транзитом из западноевропейских стран через территорию Польши, так и из самой Польши. Для этого будет использован и железнодорожный, и воздушный транспорт.

Стороны договорились в дальнейшем продолжить контакты на высшем уровне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солистка Little Big Софья Таюрская взбудоражила Сеть откровенным фото в бикини Политолог Кедми рассказал о судьбе Украины в случае столкновения РФ и НАТО СМИ: Путин до сих пор пользуется Windows XP, которую не поддерживают уже пять лет Кремль прокомментировал идею убрать Хабаровск с 5-тысячной купюры 25 января 2020 отмечается Татьянин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций