Вассерман объяснил, почему Россия открыла архивы Второй мировой

Вассерман объяснил, почему Россия открыла архивы Второй мировой

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман обратил внимание на то, что сегодня в США и Западной Европе возрождается, хоть и в несколько других формах, нетерпимость к здравому смыслу, а также готовность грабить и убивать инакомыслящих.

В нынешнем году Россия, как и многие другие мировые державы, отмечает 75-летие Победы над нацистской Германией. В связи с этим 9 мая в Москве ожидают глав государств Европы, Азии и Соединенных Штатов. В настоящее время известно, что точно в столицу РФ не прилетит президент США Дональд Трамп. Кроме того, пандемия коронавируса может остановить и политических лидеров других стран.

По словам Вассермана, многие в России считают, что Москве не стоит рассылать адресные приглашения на торжественные мероприятия. Позиция таких людей обусловлена тем, что достаточно опубликовать единое предложение ко всем главам государств. И те из них, кто поддерживает РФ 9 мая окажутся на Красной площади.

Однако сам публицист придерживается иной точки зрения, он выступает за персональные приглашения. Вассерман считает, что сегодня в США и Европе можно наблюдать возрождение протекавших когда-то процессов. В частности, речь идет об отказе воспринимать здравый смысл, готовности грабить более слабых и возможности убивать за инакомыслие.

Кроме того, отмечает специалист, поборники англосаксонской и европейской цивилизаций стремятся переложить ответственность за некоторые неправедные поступки с больной головы на здоровую. Так, в последнее время развернулась информационная кампания по дискредитации Советского Союза, на который пытаются возложить вину за начало Второй мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Постоялец частного сочинского отеля умер от зверских пыток СМИ: на территорию РФ упала ракета, выпущенная ЗРК С-300 из зоны конфликта в Нагорном Карабахе Россия завоевала "бронзу" ЧМ, обыграв Чехию по буллитам Побившая мировой рекорд по скалолазанию девушка из Индонезии набирает популярность в Сети Житель Москвы выиграл в новогоднюю лотерею рекордные 1 млрд рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций