В учреждения здравоохранения по Украине завтра передадут 10 млн масок - Шмыгаль

15.03.2020 20:36

В учреждения здравоохранения по Украине завтра передадут 10 млн масок - Шмыгаль

КИЕВ. 15 марта. Новости ЭКО. Завтра, 16 марта, в учреждения здравоохранения по Украине передадут 10 млн масок. Об этом в Telegram написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Новости ЭКО.

"10 млн медицинских масок завтра передадим в учреждения здравоохранения по всей Украине! Проверил сегодня лично областные медицинские склады, совместно с главным государственным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко. На складах порядок", - написал Шмыгаль.

По его словам, на складах есть медицинские средства в следующем количестве:
- Маски - 10 млн шт,
- Аппараты для искусственной вентиляции легких портативные - 69 шт,
- Пульсоксиметры - 1350 единиц,
- Дыхательный аппарат ручной силиконовый - 1180 единиц,
- Насос инфузионный - 1330 единиц,
- Концентратор кислородный - 34 единиц.

"Продолжаем активно работать с производителями, поставщиками и продавцами масок и других средств индивидуальной защиты с целью нормализации ситуации в сетях аптек. Есть предварительные договоренности с международными партнерами о поставках в Украину миллионов масок и необходимого оборудования", - написал Шмыгаль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Болезнь никого не красит»: исхудавший Валентин Юдашкин напугал фанатов Три дочери Валерия Меладзе растрогали отца совместным фото Путин нашел Чубайсу новое место работы В Канаде представили новый гаджет, который защитит от коронавируса Ударивший женщину электрошокером бывший вице-премьер Чечни Ислам Кадыров попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций