В Sina рассказали о внушительной технике российских войск РХБЗ в Италии

В Sina рассказали о внушительной технике российских войск РХБЗ в Италии

В китайском издании указали на превосходство российских войск РХБЗ над подобными структурами в иностранных армиях.

Факт переброски военной техники РФ для проведения обеззараживания итальянской территорий, которая фактически превратилась в очаг пандемии коронавируса COVID-19 в Европе, привлек внимание не только жителей ЕС, но и китайцев, также оказавших помощь Риму. Так, согласно переводу сетевого издания «ПолитРоссия», в китайском издании Sina рассказали о внушительной технике российских войск РХБЗ в Италии, к которой в КНР проявили большой интерес.

Помимо этого, в издании было отмечено, что Российские «войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) входят в число крупнейших в мире», занимая «лидирующие позиции по материально-техническому оснащению». Подобное положение дел китайские эксперты объяснили тем, что основанные еще в советские времена части РХБЗ имеют большой опыт, полученный во время Второй мировой войны, а также при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В настоящее время они также работают над утилизацией ядерных энергоблоков АПЛ.

В завершение в Sina обратили внимание на новейшую разработку, которой является машина РХМ-8, предназначенную для радиационной, химической и биологической разведки. Особенностью данной техники является высокая степень надежности и защиты личного состава, которому даже не нужно выходить из машины для взятия проб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб, выпав из окна Сын спонсора храма в Екатеринбурге олигарха Алтушкина разбил элитный Mercedes (ВИДЕО) "Без ж*** даже в Рождество никак": Глюкоза оскорбила россиян, показав на фото свой зад Меланию Трамп раскритиковали в Сети за отсутствие маски на голосовании СМИ: литовская разведка разоблачила в Вильнюсе двойника Пригожина – опубликовано фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций