В Норвегии из-за коронавируса поместили лайнер на карантин: МИД проверяет наличие украинцев

04.03.2020 14:07

В Норвегии из-за коронавируса поместили лайнер на карантин: МИД проверяет наличие украинцев

КИЕВ. 4 марта. Новости ЭКО. У берегов Норвегии по подозрению на коронавирусную инфекцию у двух человек на карантин закрыли круизный лайнер с 1200 пассажирами. МИД пока устанавливает, есть ли на борту украинские граждане. Об этом на пресс-конференции по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции и готовности Украины к новым случаям выявления заболевания заявил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает корреспондент Новости ЭКО.

"В Норвегии задержали на карантин немецкий круизный лайнер. На нем на борту находится 1200 пассажиров. Там были обнаружены двое с подозрением на коронавирус. Поэтому уже у берегов Норвегии лайнер размещен на карантин. Мы сегодня проработали этот вопрос с МИД, МИД дало поручение посольству в Норвегии проверить информацию о том, есть ли на лайнере украинцы. После получения информации мы будем обрабатывать дальнейшую тактику действий", - сказал Ляшко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии “Открыла поганый рот”: Лещенко гневно высказался в адрес Собчак, рассказывая о своей болезни "Женский шабат": номер "Уральских пельменей" про Розу Люксембург, Клару Цеткин и 8 марта стал хитом "Психанул": Шепелев остался на "Первом канале" В Лос-Анджелесе от сброса авиатоплива пострадали 60 человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций