В Минздраве рассказали, как будет работать штаб по ликвидации последствий COVID-19

27.03.2020 11:17

В Минздраве рассказали, как будет работать штаб по ликвидации последствий COVID-19

КИЕВ. 27 марта. Новости ЭКО. В штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной коронавирусом, будут привлечены все имеющиеся государственные ресурсы. Штаб будет реагировать на угрозы, которые создает эпидемия COVID-19. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на страницу Минздрава в Facebook.

"Задачей штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации является реагирование на угрозы, которые создает эпидемия коронавируса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что штаб по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации позволит собрать всю важную информацию о распространении коронавирусной болезни COVID-19, оперативно принимать решения и реагировать на угрозы, которые создает эпидемия. Штаб будет работать круглосуточно.

"К работе штаба и решению вопросов я буду привлекать все имеющиеся государственные ресурсы и структуры, чтобы не допустить масштабного распространения коронавирусной болезни и ликвидировать все последствия", - отметил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, вчера, 26 марта, состоялось первое заседание штаба по ликвидации последствий ЧС государственного уровня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 августа 2019 года отмечается праздник Авдотья Малиновка Google представила два новых Pixel, Nest Audio и ОС для Google TV "От него шишка растет": Джиган опозорил Харламова и его "пупсика" в Comedy Club Хоккеист Телегин отметил Рождество с бывшей женой Пелагеей и новой возлюбленной Путин ответил на вопрос о преемнике

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций