Украина присоединится к платформе ЮНЕСКО по обмену информацией о коронавирусе

30.03.2020 21:06

Украина присоединится к платформе ЮНЕСКО по обмену информацией о коронавирусе

КИЕВ. 30 марта. Новости ЭКО. Украина присоединится к открытой платформе по обмену опытом, в частности научной информации, по борьбе и преодолению последствий пандемии COVID-19. Такая платформа будет создана под эгидой ЮНЕСКО. Об этом сообщил первый заместитель министра образования и науки Юрий Полюхович, который 30 марта принял участие в виртуальном министерском диалоге по COVID-19 и открытой науке, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу МОН.

Всего, по данным МОН, в интернет-конференции были представлены более 170 стран.

"Сегодня под эгидой ЮНЕСКО состоялся старт общемирового диалога по проблематике COVID-19 с точки зрения науки. Речь идет об объединении усилий ученых всех стран для преодоления пандемии коронавируса и ее последствий на принципах открытой науки", - рассказал Полюхович.

Он пояснил, что будет создана единая платформа, где будет проходить обмен научными данными, инициативами и инновациями в сфере индивидуальной защиты, лечения, мониторинга и прогнозирования распространения вируса. Она будет иметь и блок по преодолению социальных и экономических последствий, в частности продолжение образовательного процесса.

"Принятие политических решений для преодоления пандемии коронавируса невозможно без учета профессионального экспертного мнения научного сообщества. Об этом сегодня было особенно отмечено на высоком международном уровне. Инвестиции в науку необходимы даже в условиях экономического кризиса. Это был сигнал для правительств всех стран, и я буду делать все возможное, чтобы его услышали в Украине", - отметил Полюхович.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Жарко!": видео с полуобнаженными сотрудницами "Белмаша" возмутило Сеть  Растолстевшая Семенович шокировала фанатов фото с карантина На митинг в Москве 10 августа пришло 50 тысяч человек Глава "Газпрома" пообещал Украине веселье после Нового года Диетолог рассекретила продукты худеющих звезд

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций