Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат

Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат

КИЕВ. 15 марта. Новости ЭКО. Результаты теста президента США Дональда Трампа на наличие у него нового коронавирусной инфекции оказались отрицательными, Трамп здоров. Это следует из сообщения его лечащего врача Шона Конли, которое в субботу распространила пресс-служба Белого дома, передает Новости ЭКО.

“Вчера вечером после содержательной беседы с президентом по тестированию его на (предмет наличия коронавирусной болезни) COVID-19 он решил сдать (анализы). Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест отрицательный”, — говорится в тексте.

“Через неделю после ужина с бразильской делегацией в (поместье) Мар-а-Лаго (в штате Флорида) у президента по-прежнему нет симптомов (заболевания)”, — подчеркнул Конли.

По словам Трампа, он был вынужден сдать тест из-за журналистов, которые постоянно спрашивали, почему президент США до сих пор этого не сделал. Вопрос по поводу состояния здоровья Трампа возникли после того, как стало известно, что он контактировал с Фабио Вайнгартеном, пресс-секретарем президента Бразилии Жаира Болсонару. Вайнгартен сопровождал Болсонару в поездке в США, где встречался с Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом. 12 марта стало известно о положительном результате теста на наличие коронавируса у Вайнгартена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянин использовал Тарантино для рекламы своей квартиры Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране “Всерьез рассердили Путина”: китайские СМИ назвали три предупреждающих знака РФ для США и Японии Блогеру за твит о детях силовиков дали 5 лет за экстремизм "Нас кинули": экс-директор "Уральских пельменей" "наследил" с финансами на "Первом канале" (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций