Симоньян ответила на расследование Навального о миллионах ее семьи

11.03.2020 18:16

Симоньян ответила на расследование Навального о  миллионах ее семьи

На днях Фонд борьбы с коррупцией выпустил очередное расследование, в котором обвинил главреда RT Маргариту Симоньян и ее мужа, режиссера Тиграна Кеосаяна в обогащении за счет государственного бюджета. По словам главы фонда - Алексея Навального - за 4 года пара заработала 640 млн рублей на создании одной программы - "Международной пилорамы".

Также в расследовании говорится о продаже программы, созданной на студии RT, телеканалу НТВ и "Аэрофлоту", закупающему там рекламу.

Позднее в интервью "Снобу" Симоньян подтвердила, что является художественным руководитель "Международной пилорамы" и знфбсгфц автором сценария.

"Про смету программы сказать ничего не могу, мне платят мой гонорар, и я им довольна. Это, кстати, не единственный продукт для федеральных каналов, к производству которого я имею отношение. Это мой доход, он честный, с него платятся налоги", - сказала Маргарита Симоньян.

Она подчеркнула, что все доходы идут в бюджет RT, а авторы получают выплаты от продакшна. В свою очередь, "Аэрофлот" действительно размещает там свою рекламу, но сумму контракта она не знает.

"Утверждения Навального я не комментирую с тех самых пор, как Навальный утверждал, что я рожала в США, где я, разумеется, не рожала и никогда не собиралась рожать", - заявила Симоньян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 16 августа 2020 года отмечается церковный праздник Антон Вихровей Вошедший в акваторию Черного моря крейсер ВМС США «Монтерей» стал объектом слежки ЧМФ России Тхэквондистка из Нигерии выиграла турнир на 8-м месяце беременности Пятилетняя девочка из России вошла в топ самых дорогих блогеров мира В России “зависли” тысячи суррогатных детей иностранцев

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций