России пригодится «итальянский опыт» в борьбе с COVID-19

России пригодится «итальянский опыт» в борьбе с COVID-19

Эксперт Виктор Литовкин указал на возможность российских военных использовать итальянский опыт борьбы с коронавирусом в Италии для противостояния ему в РФ.

России пригодится «итальянский опыт», который военные врачи и военнослужащие подразделении войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ получат в процессе оказания помощи итальянцам в противостоянии распространению пандемии коронавируса COVID-19. Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал военный эксперт Виктор Литовкин, отмечая давнюю историю развития РХБЗ.

Эксперт напомнил, что у нашей страны есть опыт ликвидации Чернобыльской катастрофы, помимо этого специалисты российской армии разрабатывали вакцину от вируса Эбола, а также занимались работой над лечением других заболеваний в Африке и Юго-Восточной Азии. Весь этот опыт учитывался и анализировался в рамках качественного переоснащения армии РФ. Литовкин указал на то, что Шойгу не забыл о подразделениях РХБЗ, что можно наблюдать на том примере, что в Италии появились новые специализированные машины, которые вызывали восхищение у иностранцев.

«Опыт и наработки СССР под руководством Шойгу российская армия не только бережно хранит, но и приумножает», — заметил по данному поводу Литовкин.

Также эксперт указал на то, что российские военные вирусологи получат в Италии «огромный опыт в борьбе с коронавирусом», который в последствии можно будет использовать для обеспечения безопасности РФ.

«Не исключено, что со временем появятся штаммы вируса – нынешний опыт будет бесценным в ликвидации возможных эпидемий в будущем», — заявил Литовкий. Помимо этого, эксперт отметил, что успешная деятельность российских военных в Италии становится наглядной иллюстрацией бесполезности блока НАТО «от биологических и химических угроз – они созданы не для этого». Резюмируя ситуацию, им было указано на то, что войска стран Запада уже успели показать, что не способны даже «что-то противопоставить пандемии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты ВОЗ: коронавирус передается через банкноты "Лошадиное хлебало": Харламов и Галустян публично унизили Ревву Получившая 7,5 лет колонии за гашиш Наама Иссахар попросила Путина о помиловании "Хотя бы ноги вместе": голая Волочкова снова уселась в снег Эксперты: у рубля почти нет шансов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций