Popular Mechanics: Ту-142 показали, что США не могут претендовать на «исключительность» в Арктике

Popular Mechanics: Ту-142 показали, что США не могут претендовать на «исключительность» в Арктике

В американском журнале выразили обеспокоенность по поводу способности российской армии оперативно реагировать на вызовы США в Арктике.

Руководство США в очередной раз проявило свои претензии на доминирование в Арктике, однако в РФ смогли продемонстрировать готовность оперативно нивелировать потенциальные угрозы, исходящие от иностранного военного присутствия в арктическом регионе. Так, в американском журнале Popular Mechanics отметили, что недавний пролет стратегических бомбардировщиков ВКС РФ Ту-142 над временной арктической базой американских войск показал, что США не могут претендовать на «исключительность» в этом регионе.

«Бомбардировщики появились через пять дней после основания лагеря, поскольку им потребовалось некоторое время, чтобы найти его», — пояснили российскую задержку в американском СМИ. Однако последующие действия ВКС РФ в данном районе дают Пентагону повод для серьезных раздумий в отношении потенциальных последствий своих действий в арктическом регионе: «Посыл полета понятен: Россия более чем способна разыскать американские войска даже в Арктике».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

16 сентября 2019 года отмечается праздник Домна Доброродная Оголившуюся Гагарину затравили в Сети за плагиат обложки Орейро Павла Волю заметили в компании несовершеннолетней тусовщицы В Минске ОМОН разогнал протестующих студентов Школьникам строго-настрого запретили шутить о коронавирусе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций