Помпео: Китай все еще скрывает информацию о коронавирусе

Помпео: Китай все еще скрывает информацию о коронавирусе

КИЕВ. 25 марта. Новости ЭКО. Госсекретарь США Майк Помпео во вторник раскритиковал то, как Китай справляется со вспышкой коронавируса, заявив, что правящая в КНР Коммунистическая партия по-прежнему скрывает от мира информацию, необходимую для предотвращения новых случаев заражения. Об этом Помпео сказал в интервью радиопрограмме Washington Watch, передает Новости ЭКО.

“Я обеспокоен тем, что это сокрытие, эта дезинформация, которой занимается Коммунистическая партия Китая, все еще лишает мир необходимой информации, чтобы мы могли предотвратить повторение новых случаев”, — добавил Помпео.

Он добавил, что медлительность Пекина в обмене информацией о вирусе создала риски для людей во всем мире, и сказал, что это “действительно поставило под угрозу тысячи жизней”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай поделился с Украиной опытом профилактики эпидемии COVID-19 — Минздрав

Напомним, по состоянию на вечер 24 марта в Украине зафиксировано 97 случаев заражения COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

10 самых привлекательных футболистов Лиги чемпионов "Чуть-чуть впроголодь": Онищенко рассказал, как следует жить пожилым людям В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку Жена Газманова восхитила Сеть роскошным декольте Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций