Названы самые вероятные даты проведения Олимпийских игр в Токио

Названы самые вероятные даты проведения Олимпийских игр в Токио

Глава Координационной комиссии МОК по Олимпийским играм в Токио Джон Коутс назвал наиболее вероятные даты проведения Игр, которые были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

Скорее всего, Олимпиада пройдет в период с середины июля по первую половину августа 2021 года.

Джон Коутс рассказал: «Игры должны пройти между двумя турнирами Большого шлема – Уимблдоном и US Open. Мы хотим более или менее окончательно согласовать даты в течение четырех недель».

Кроме того, организаторам ОИ предстоит решить проблему накладки с чемпионатами мира 2021 по плаванию (16 июля – 1 августа) и легкой атлетике (6–15 августа). Скорее всего, ЧМ по легкой атлетике может быть перенесен на 2022 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это признание": Соловьев отреагировал на шутку в КВН о своих виллах в Италии «Постоянно подвергалась оскорблениям»: солистка «Непары» впервые рассказала об унижениях в дуэте SpaceX направила к МКС свою первую регулярную миссию Crew Dragon с астронавтами на борту Названы самые популярные видео года на YouTube Ставропольский губернатор отправил в отставку правительство края после задержания замглавы за взятку в 63 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций