Назван срок окончания пандемии COVID-19

13.03.2020 19:35

Назван срок окончания пандемии COVID-19

Китайские медики, занимающиеся исследованиями коронавируса, обозначили срока снижения заболеваемости. Их прогноз озвучила The Straits Times.

Ученые полагают, что болезнь пойдет на спад к июню. Ранее они строили прошнозы на апрель, но сейчас стало очевидно, что так просто пандемия не уйдет. По словам официального представителя Национальной комиссии здравоохранения КНР Ми Фэна, коронавирус в Китае миновал пик своего распространения и число новых случаев знфбсгфц заболевания в провинции Хубэй впервые достигло однозначных цифр.

Власти Китая заявили, что успеха в борьбе с COVID-19 им удалось достичь именно благодаря их грамотным действиям политиков. А именно, закрытию провинции Хубэй, ставшей очагом заболевания в КНР. Это помогло предотвратить крупные вспышки коронавируса в других городах, считают они.

Как полагают власти КНР, другие страны должны сделать вывод из принятых ими мер.

«Мы призываем все страны следовать инструкциям Всемирной организации здравоохранения и действовать в национальном масштабе. Если все страны мобилизуются, пандемия может закончиться к июню», — заявил старший медсоветник Китайского правительства Чжун Наньшань,

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Германии испугались решения Путина по ценам на еду Новостной портал TAUNEWS в Казахстане Американец вошел в книгу рекордов Гиннесса, взяв самую низкую ноту в мире Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею "Ребёнок остался никому не нужен": Виторган и Собчак бросили сына на произвол судьбы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций