Мухин рассказал, как Россия использовала последствия экономических шоков

Мухин рассказал, как Россия использовала последствия экономических шоков

Эксперт Алексей Мухин указал на позитивные итоги нового экономического курса РФ, которые помогут стране усилиться после кризиса 2020 года.

После экономического кризиса, спровоцированного рядом шоковых явлений мирового масштаба, деньги уйдут на второй план, а главное значение в стабильности государств будут играть ресурсы и производство. Подобное мнение во время выступления в рамках телепрограммы «Время покажет» высказал глава Центра политической информации Алексей Мухин.

«У кого есть ресурсы и средства производства, тот и выигрывает», — заявил эксперт. При этом им было указано на то, что в этом отношении Россия, благодаря грамотной экономической политике руководства страны, смогла подготовиться к подобным глобальным изменениям лучше остальных мировых игроков. Мухин отметил, что РФ за последние годы смогла дополнить свою мощную ресурсную базу усилившейся промышленностью. Помимо этого, инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры позволили заложить мощный фундамент в логистическую сеть между заводами КНР и рынками ЕС.

«Новые логистические цепочки выстроены как раз под эти модели. Новый Великий шелковый путь, наши трубопроводы («Северный поток-2», «Турецкий поток» и «Сила Сибири»)», — отметил Мухин грамотность подобных действий российской власти. Одновременно с этим им было указано на то, что в итоге РФ, несмотря на все антироссийские санкции, фактически занимается подготовкой Европы, «к тому, чтобы в нее вернулось производство».

Ранее в материале иностранного портала отметили на риски новой войны цен на нефть, которая была развязана Саудовской Аравией на фоне падения рынка. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Куда это пацан смотрит?": Михалкова из "Уральских пельменей" "взорвала" Сеть недетским фото 2 сентября 2019 года отмечается Самойлов день Пентагон признался в секретных испытания в месте крушения НЛО Bloomberg: Кремль хочет посадить Навального “на несколько лет” Депутат Сейма одним фото взялся опровергнуть рассказ Путина про смерть друга в Латвии от COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций