МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану

09.03.2020 12:37

МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану

Серия курьезов, сопровождающая турецко-российские переговоры о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб, продолжается.

Министерство иностранных дел России обнаружило ошибку в переводе турецкого ТВ, освещавшего 5 марта в Москве переговоры президентов РФ и Турции. Согласно заявлению ведомства, турецкий телеканал YolTV, который неправильно перевел слова главы МИДа Сергея Лаврова, обращенные к президенту Турции Тайипу Эрдогану. Министерство указало на ошибку на своей странице в Twitter.

Напомним, что ранее телеканал опубликовал в соцсети видео с Лавровым и Эрдоганом, в знфбсгфц субтитрах приведена якобы произнесенная главой МИД РФ фраза "I love you Tayyip" ("Я люблю Вас, Тайип").

"Обратили внимание на то, что турецкий YolTV неправильно услышал слова С.В. Лаврова. В опубликованном видео отчетливо слышно как министр говорит "I love your tie" ("Мне нравится ваш галстук"), - говорится в пояснении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Милая перезагрузка”: Дуэйн “Скала” Джонсон показал, как он выглядел в 7 лет, развеселив фанатов “Скучно, пошло и бездарно”: Рогозин обиделся на пародийное видео из Германии на него и робота Федора На любимом российскими туристами острове Пхукет оставшиеся без заработка тайцы начали голодать Журналист Караулов рассказал о пяти попытках покушения на Путина 18 ноября 2019 отмечается День Ионы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций