Летчик-инструктор Красноперов выявил лучшего в паре Су-35 и F-16

Летчик-инструктор Красноперов выявил лучшего в паре Су-35 и F-16

Летчик-инструктор первого класса Андрей Красноперов в интервью телеканалу «Звезда» провел сравнение двух истребителей – российского Су-35 и американского F-16.

Заочное противостояние двух самолетов оказалось не в пользу «американца». По словам специалиста, Су-35, являясь более маневренным самолетом, в ближнем бою не оставит никаких шансов своему американскому оппоненту. И ничего удивительного в данном случае нет, Россия всегда делала акцент на сверхманевренность своих самолетов и потому создала громадный отрыв от США.

В отличие от F-16 российский истребитель способен выполнять такие фигуры высшего пилотажа, которые пилот ВВС США даже не знает. Во многом это является возможным из-за более мощного двигателя, способного развивать скорость звука без выхода на форсаж. Подобным не может похвастаться «американец».

Нельзя сбрасывать со счетов весьма обширный и грозный арсенал Су-35. В первую очередь, речь идет об управляемых ракетах средней дальности класса «воздух-воздух», имеющих моноимпульсные головки самонаведения Р-77. Надежную защиту истребителя от воздействия высокоточного оружия обеспечивает комплекс РЭБ «Хибины». Помимо него, за упреждение вражеского удара отвечает локатор, способный замечать воздушные объекты на удалении в 400 км. Для сравнения, F-16 может обнаружить противника лишь на расстоянии в 200 км. При этом для российской разработки не является проблемой режим активных радиопомех.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Желтое - перед, коричневое - зад": "инспекция трусов" от Малышевой на Первом канале развеселила Сеть Почему стоит купить sony kd 49xh8005 “Вы – бомба”: Мадонна восхитила поклонников видео с закрытой вечеринки в честь 62-летия Миро раскритиковала светский бомонд за веселье в день похорон Вербер Доктор Мясников объяснил смертельное коварство «плато»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций