Клинцевич рассказал о последствиях попытки Польши присоединить Калининград

Клинцевич рассказал о последствиях попытки Польши присоединить Калининград

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал информационной провокацией появление в польских СМИ сообщений о возможности присоединения Калининградской области.

Читатели Gazeta Wyborcza увидели в закрытии европейских границ возможность для присоединения к Польше Калининградской области. Автор статьи, под которой пользователи и оставили свои провокационные комментарии, обратил внимание на то, что из-за пандемии коронавируса российский регион оказался в «полуизоляции». По словам журналиста, россияне постоянно приезжали за покупками в польские супермаркеты, находящиеся неподалеку от границы. Теперь же у них такой возможности нет. При этом запаса продуктов, которые хранятся на калининградских складах, по его словам, хватит всего на месяц.

Читатели, в свою очередь, решили «спасти» регион, предложив присоединить его к Польше. В частности, были рассмотрены варианты с референдумом и силовым захватом Калининградской области.

Сенатор Франц Клинцевич, комментируя эту новость, назвал ее «информационной провокацией». По его словам, реализовать этот план Варшава не сможет чисто физически. И в Польше это прекрасно осознают. Однако, если соседнее государство отважится на такой шаг, то в качестве ответа Россия использует «серьезное огневое предупреждение», отметил политик.

Что касается непосредственно Калининградской области, то проблем с запасами продовольствия и других товаров там нет. Кроме того, в случае необходимости всегда есть возможность осуществить поставки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликовано признание Грачевского, которое он завещал обнародовать через месяц после его смерти Расследование Навального про “дворец Путина” набрало более 100 млн просмотров за 10 дней Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге В Минске около 100 тысяч протестующих вновь прошли маршем до резиденции Лукашенко На дне рождения сына Жанны Фриске произошла кровая драка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций