Киев готовит авиацию для наступления на Донбасс

Киев готовит авиацию для наступления на Донбасс

Последние события на Украине указывают на то, что Киев с большой долей вероятности прорабатывает вариант с авиаударом по позициям военнослужащих ДНР и ЛНР, говорится в материале издания «Украина.ру».

В последнее время руководство Незалежной активно приобретает в США вертолеты Ан-6. Находящиеся сейчас в Николаеве машины способны решать ряд боевых задач на передовой. В частности, осуществляемое обновление авиационных систем РЭБ указывает на то, что ВСУ ведут подготовку летательных аппаратов к узкоспециализированной работе по подавлению артиллерийских батарей противника на линии фронта.

Помимо США, поставками авиатехники на Украину занимается и другой член НАТО – Франция. Париж готовится передать 10 вертолетов Н145, 21 вертолет Н225 и 24 вертолета Н125. Общая сумма контракта составила порядка 500 млн евро. Не исключен вариант, при котором, эти винтокрылые машины уже в скором времени окажутся в Мариуполе, расположенном в поблизости от линии разграничения.

Парк истребителей также претерпел определенные изменения. Имеющиеся у Украины модели МиГ-27 и Миг-29 прошли модернизацию и готовы к боевым вылетам. Таким образом, есть все основания полагать, что Киев решил задействовать авиацию для проведения наступления на Донбасс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энрике Иглесиас рассмешил подписчиков очередным видео с детьми Ефремов подстригся наголо в СИЗО В Москве прошли массовые задержания участников акции протеста 12 мая 2019 года отмечается День жен-мироносиц В Киеве опубликовали письма крымчан о жизни в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций