Буривший Марс зонд NASA внезапно застрял и ожил только после удара ковшом

19.03.2020 18:46

Буривший Марс зонд NASA внезапно застрял и ожил только после удара ковшом

Находящийся на Марсе исследовательский зонд NASA InSight бурил поверхность планеты, пока не застрял. Как оказалось, почва слишком жесткая и неподатливая для аппарата.

В итоге ученым пришлось изобретать способ вновь запустить замерший зонд. Они попытались вытащить устройство, но ничего не вышо. Тогда исследователи решили его стукнуть ковшом, прикрепленным к механической руке InSight.

Применив способ, хорошо известный советским инженерам, они возобновили работу аппарата. Правда знфбсгфц перед этим тренировались несколько месяцев, испугавшись сломайть очень дорогостоящее устройство.

Теперь NASA надеются, что InSight сможет продолжить свою исследовательскую миссию и тренировка на симуляторах больше не потребуется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как развивалась индустрия онлайн казино Зимние покрышки Bridgestone: Надёжность в каждой поездке Гладкость кожи: лазерная эпиляция верхней губы Казань: Как мелочи формируют общее благо Виртуальные серверы: как выбрать оптимальную конфигурацию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций