Борьба с коронавирусом: в Днепропетровской области объявили чрезвычайную ситуацию

20.03.2020 15:06

Борьба с коронавирусом: в Днепропетровской области объявили чрезвычайную ситуацию

КИЕВ. 20 марта. Новости ЭКО. В Днепропетровской области объявили чрезвычайную ситуацию, после обнаружения в регионе двух больных с коронавирусом. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

"В Днепропетровской области ввели чрезвычайную ситуацию. Решение приняли на внеочередном заседании Днепропетровской региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - сообщили в ОГА.

На такие меры пошли, чтобы не допустить дальнейшей эпидемии коронавируса в регионе, подчеркнул глава области Александр Бондаренко.

"Днепропетровская область ввела чрезвычайную ситуацию, чтобы максимально обезопасить людей от коронавирусной инфекции. Мы усиливаем правоохранительные средства контроля. Будем жестко следить за выполнением карантинных мер, которых жители области должны дисциплинированно придерживаться", - сказал он.

Комиссия определила эпидемическую ситуацию на территории Днепропетровской области, вызванной коронавирусом, как чрезвычайную ситуацию регионального уровня природного характера.

Напомним, в Украине - 26 подтвержденных случаев COVID-19. Два из них зафиксировали в Днепропетровской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фадеев впервые высказался об интиме с Серябкиной Преемника вора в законе Япончика зарезали прямо на улице: убийство попало на видео У тезки прокурора по делу Навального СМИ нашли квартиру за ₽19 млн, полученную от властей Москвы Лукашенко предрекли политическую смерть в прямом эфире "Тоже люди": по результатам тестов на коронавирус дома осталась треть членов Госдумы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций