Более 60 тысяч московских пенсионеров нарушили карантин и спустились в метро

26.03.2020 18:47

Более 60 тысяч московских пенсионеров нарушили карантин и спустились в метро

Сегодня, 26 марта, около 63 000 пенсионеров Москвы попытались спуститься в метро, воспользовавшись социальными картами. Однако те были заблокированы, о чем предупреждал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее СМИ писали о том, что с 26 марта в Москве жителям старше 65 лет рекомендовали оставаться дома, но пенсионеры пытаются нарушить условия карантина.

"Шестьдесят три тысячи людей старше 65 лет пытались проехать в метро сегодня до 10 утра", – говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта в Telegram-канале.

Однако, по сравнению знфбсгфц с 2019 годом, пассажиропоток в московском метро снизился на 43%, в наземном транспорте – на 39%. Также уменьшилось количество ДТП на 28%.

Напомним, соцкарты были заблокированы не только у пожилых людей, но и у школьников и студентов. Ограничения будут действовать до 14 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Подкаминская приняла участие в фотосессии с детьми для обложки журнала 51-летняя Ольга Кабо показала фигуру в бикини Эксперты: курс доллара готовится к обвалу 3 ноября 2019 года отмечается Иларионов день Новый клип Little Big за несколько часов собрал более 4 млн просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций