Баранец указал на возможность вооруженного конфликта между РФ и США на Севморпути

Баранец указал на возможность вооруженного конфликта между РФ и США на Севморпути

Военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал рост напряженности в отношениях между РФ и США из-за Северного морского пути.

Перспектива превращения российского Северного морского пути в грозного конкурента Суэцкого канала заставляет Соединенные Штаты все более агрессивно выступать против РФ в Арктике. Так, в интервью «Федеральному агентству новостей» военный эксперт Виктор Баранец указал на то, что наибольший риск военного столкновения США с Россией наблюдается именно в арктическом регионе. В этом контексте эксперт обратил внимание на мнение американского руководства, которое считает Северный морской путь, пролегающий у российских берегов, международными водами и заявляет о том, что их суда будут «проходить по нему, когда захотят и в любом составе». На это эксперт заявил следующее: «Это наши территориальные воды и будьте добры подчиняйтесь нашим правилам». В данном контексте Баранец подчеркнул, что российская сторона заранее подготовилась к подобному сценарию развития событий.

В заключение эксперт обратил внимание на то, что в последнее время весьма серьезно обострились российско-американские споры о юридическом статусе СМП на военно-дипломатическом уровне. В этом контексте им было отмечено, что российские войска взяли СМП под свою охрану «также надежно, как любой клочок русской земли».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звездный визажист Гоар Аветисян показала свои фото до и после похудения на 40 кг 23 июня 2019 года отмечается Знамения Тимофея Три знака Зодиака, которых в конце января ожидает большой денежный поток Мать встретилась с умершей дочерью в виртуальной реальности Раскрыт секрет ягодиц Ким Кардашьян

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций