Аваков опроверг информацию о слежке за передвижением людей через мобильные телефоны

Аваков опроверг информацию о слежке за передвижением людей через мобильные телефоны

КИЕВ. 26 марта. Новости ЭКО. Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что слова его заместителя Антона Геращенко, относительно контроля карантинного режима со стороны правоохранительных органов при помощи мобильных операторов - не соответствуют действительности. Об этом Аваков сообщил в комментарии журналистам, передает Новости ЭКО с посиланням на пресс-центр МВД.

"И я сейчас слышу и читаю в прессе, что кто-то из моих заместителей сказал: "Что вот мы готовы по телефонным пинам, по телефонным IP контролировать передвижение человека". Мы готовы, но это нарушение конституционных прав. Пока не введен режим чрезвычайного положения, никто телефоном не будет отслеживать перемещение каждого человека", - сказал министр.

Он отметил, что нацполиция сейчас использует к нарушителям карантинного режима только такие административные механизмы как штрафы и протоколы.

"Каждый человек, кроме собственного сознания, должен иметь еще и дисциплину", - прокомментировал Аваков случаи нарушения правил карантина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Огнетушитель в руки": Мария Захарова взорвала Сеть фото в угрожающей позе В Белоруссии таксист спас протестующего от ОМОНа, став героем в Сети Стало известно, что убивает коронавирус за 15 минут Музыкант обессмертил своего дядюшку, сделав гитару из его скелета Бизнесмен Пригожин предложил $500 тысяч за поимку Ходорковского

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций