В правительстве считают Brexit полезным для британско-украинских отношений

В правительстве считают Brexit полезным для британско-украинских отношений

КИЕВ. 1 февраля. Новости ЭКО. Выход Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из Евросоюза - Brexit - пойдет на пользу и Великобритании, и ЕС, и отношениям Украины с Великобританией. Такое мнение у себя в Twitter высказал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает Новости ЭКО.

"Я думаю, что Brexit, в конце концов, пойдет на пользу и Британии, и ЕС, и нашим отношениям с Британией. У нас будет нормальная торговая сделка, а они будут иметь больше гибкости в вопросах поддержки Украины. Великобритания, даже за пределами ЕС, останется нашим большим другом и партнером!" - написал вие-премьер.

Как сообщал Новости ЭКО, Великобритания 1 февраля официально перестала быть членом Европейского Союза, функции которого выполняла в течение 47 лет. Премьер-министр Борис Джонсон выступил с обращением к нации. На площади возле Вестминстерского дворца в Лондоне за обратным отсчетом до "часа икс" наблюдали не менее 5000 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протестующие в Москве у посольства Франции сожгли портрет Макрона “Не может доверять даже собственной семье”: политолог озвучил неожиданную причину отставки сына Лукашенко В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России В России за сутки коронавирус выявили у 8987 человек Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций