В Нью-Йорке пикетируют концерты джазмена из-за его поддержки аннексии Крыма

03.02.2020 12:16

В Нью-Йорке пикетируют концерты джазмена из-за его поддержки аннексии Крыма

КИЕВ. 3 февраля. Новости ЭКО. Концерты российского саксофониста Игоря Бутмана в Нью-Йорке сопровождаются протестными акциями. Пикеты, организованные гражданскими активистами, выходцами из России и Украины, связаны с политической позицией музыканта: в частности, его поддержкой аннексии Крыма, агрессии против Украины и в целом курса президента РФ Владимира Путина, передает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

Сообщается, что акции начались в минувший четверг и продолжаются в течение четырех вечеров во время выступлений Бутмана в нью-йоркском джаз-клубе Blue Note. В пикетах участвует в среднем около трех десятков человек.

Сообщается, что акции начались в прошлый четверг и продолжаются на протяжении четырех вечеров во время выступлений Бутмана в нью-йоркском джаз-клубе Blue Note. В пикетах участвует в среднем около трех десятков человек.

По словам участников акции, в Нью-Йорк Игорь Бутман приехал не один, а привез с собой целый оркестр, а также молодых людей спортивного телосложения, которых пикетчики называют "титушками". Они пришли на концерт в одинаковых майках с портретом Бутмана и надписью "Igor Butman russian hero" (с англ. "Игорь Бутман – русский герой"). Участник акции пианист Павел Гинтов рассказал Радио Свобода, что эти молодые люди не говорили по-английски и спрашивали, что означает слово "shame" (позор), которое протестующие скандировали идущей на концерт публике. Некоторые зрители после общения с пикетчиками, решили на концерт не идти, утверждают активисты.

После Нью-Йорка оркестр и квинтет Игоря Бутмана отправятся в Балтимор, Чикаго, Маями и Бостон, где отменённый одним из джаз клубов концерт был перенесён в русско-еврейский центр Макор, пишет издание. Российского саксофониста ожидают протесты и в других городах его американского тура, говорят активисты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Орле водолазы прошли по дну Оки с портретами ветеранов. В Сети «дном» назвали саму акцию После победы в финале шоу "Голос. Дети" Микеллы Абрамовой в Сети обрушились на Алсу: "Стыдно и противно" Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми по 5 тысяч рублей 20 декабря 2019 года отмечается Абросимов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций