В Нафтогазе готовы обсуждать продление контракта на транзит с РФ

В Нафтогазе готовы обсуждать продление контракта на транзит с РФ

КИЕВ. 10 февраля. Новости ЭКО. Председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев рассказал, что НАК "Нафтогаз Украины" готов обсуждать с Российской Федерацией продление контракта на транспортировку газа. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы готовы обсуждать продление контракта. Мы, как альтернативу, готовы так же, что этот контракт будет обсуждать новый независимый отделенный оператор. Для того чтобы это сделать, Украине нужно завершить внедрение европейского законодательства, регулирующего украинский рынок газа. И тогда условия по этому продолжению, могут быть лучше, чем те условия, которые действуют сейчас. Для Украины", - сказал Андрей Коболев, комментируя заявление министра энергетики РФ Александра Новака о том, что они рассматривают продление контракта с Украиной в 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Мог бы и надеть”: Памфилова отреагировала на Мишустина и Путина без масок на голосовании "Мне такое государство не нужно": Соловьев разнес Василия Уткина за критику властей из-за карантина “Я просто на ходу выйду”: Путин “прокатил” Урганта на машине Игорь Крутой встревожил поклонников болезненной худобой Ефремов намерен вернуть выплаченные потерпевшим 500 тысяч рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций