В Киеве предложили сдать США Харьковскую область для защиты от РФ

В Киеве предложили сдать США Харьковскую область для защиты от РФ

Киевский экономист Зиновий Свереда прокомментировал законопроект о свободном рынке земли на Украине. Эксперт пришел к неожиданному выводу, сообщив, что территории вдоль границы с РФ нужно продать компаниям из США.

В Верховной раде проголосовали за отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного значения, который действовал почти 20 лет. Согласно проекту, собственниками украинских земель могут стать только физические и юридические лица с Украины, муниципалитеты и государство. Иностранные граждане и лица без гражданства будут должны продать свои участки в течение года. Ожидается, что территории, принадлежащие государству и муниципалитетам будут реализованы в ходе торгов. Кроме того, будет введен временный мораторий на приобретение земель с иностранным капиталом до 1 января 2024 года.

Киевский экономист Зиновий Свереда в эфире украинского телеканала прокомментировал законопроект о свободном рынке земли в стране. Он заявил, что власти Украины должны сдать территории вдоль границы с Россией коммерческим организациям из США. По его словам, передача земель в пользование американцам защитит страну от «посягательств», создав своеобразную «линию Маннергейма». Кроме того, продажа земель американским компаниям якобы полностью решит вопрос со сланцевым газом на востоке Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео с котом-мотыльком стало вирусным Какой сегодня праздник: 8 июня 2020 года отмечается церковный праздник Духов день Леди ГаГа призналась, что ее неоднократно насиловали Сергей Безруков и Мария Порошина выложили видео с детьми ВСУ уничтожили целый населенный пункт в Донбассе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций