В Киеве построили все запланированные футбольные мини-поля и сэкономили средства - участник "футбольной" ВСК

13.02.2020 18:06

В Киеве построили все запланированные футбольные мини-поля и сэкономили средства - участник

КИЕВ. 13 февраля. Новости ЭКО. В закрытом заседании ВСК по расследованию строительства футбольных площадок в столице сегодня принял участие руководитель коммунального предприятия "Житло-сервіс", которое и выступало заказчиком работ по обустройству футбольных площадок с искусственным покрытием. Выйдя с заседания, Сергей Бовсуновский рассказал об итогах реализованного проекта, передает Новости ЭКО.

“Мы за 2017-2018 гг построили в Киеве 66 футбольных полей с искусственным покрытием качественного украинского производителя ("ФФУ-Продакшн" - ред.), и завершив проект, мы сэкономили средства для бюджета. Вернули их в бюджет, и сегодня продолжаем эту программу по новым бюджетным ассигнованиям”, — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “ФФУ Продакшн” опубликовал полный фотоотчет построенных в Киеве футбольных площадок

Бовсуновский прокомментировал упреки в отдельных СМИ о якобы отсутствии построенных площадок.

“У нас, в медийном поле, всегда много информации, но, к сожалению, не вся она имеет логическое завершение. У нас нет незавершенных работ, мы выполнили все заказы. На всех 66 площадках играют дети, и абсолютно бесплатно пользуются этими полями.

Ни о каком хищении также не речь идет. И я сегодня это подтвердил на ВСК”, - рассказал чиновник.

По его словам, то, что ВСК взялась проверять указанное строительство полей - “это хорошо”.

“Я поддерживаю, что проверять нужно. Это всегда стимулирует и заказчика, и подрядчика, и любого, кто выполняет государственные или другие заказы. Если будут дальнейшие действия со стороны правоохранительных органов, то мы предоставляем все документы, которые у нас есть, открываем все технологии. Пусть смотрят, и учатся делать качественные проекты по строительству.

Но, что важно, и чего сейчас не придерживаются многие спикеры, которые имеют возможность говорить на камеру. Это то, что обвинять человека до принятия решения суда — это неправильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Членов „футбольной“ ВСК призвали пройти полиграф

Завтра завершится эта Комиссия, и она скажет, что действительно поля у нас построены, и действительно эти поля с расценками, утвержденными в государстве как среднерыночные, и преступления — нет. Но предыдущие два года, когда рассказывали, что там есть какие-то злоупотребления — уже никто не компенсирует.

Поэтому, проверять нужно, но делать это правильно и толерантно, пока не определено иное судом Украины”, - резюмировал Бовсуновский.

По его словам, всех членов ВСК ждут, чтобы продемонстрировать им построенные в столице площадки для игры в футбол.

“Мы их ждем, потому что это качественные объекты, но депутаты должны проявить соответствующую волю”, — добавил чиновник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Pin Ap казино для вашего азарта Пожарная машина протаранила поезд, есть жертвы: момент столкновения попал на видео На Западе столицы москвичка забаррикадировалась в квартире и угрожает убить детей “Адреналин буквально зашкаливает”: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму Фото сына Петросяна умилило поклонников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций