В Госдуме рассказали, чем обернется для Киева попытка блицкрига в Донбассе

В Госдуме рассказали, чем обернется для Киева попытка блицкрига в Донбассе

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий рассказал, чем обернется для Киева попытка провести силовой захват Донецка и Луганска. По его мнению, Украина неспроста в последние три дня стягивает военные силы и технику к линии соприкосновения в Донбассе.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции по итогам встречи министров обороны НАТО, призвал президента Украины Владимира Зеленского уделить дополнительное внимание разрешению конфликта в Донбассе. Глава Североатлантического альянса похвалил украинского лидера за поиск мирного решения по урегулированию ситуации, однако указал на ежедневные нарушения соглашений о прекращении огня. По его словам, наблюдатели ОБСЕ не могут «свободно и безопасно» перемещаться в зоне конфликта на юго-востоке страны.

Заместитель главы комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в интервью Федеральному агентству новостей иронично прокомментировал похвалу, которой Столтенберг наградил Зеленского. Он считает, что таким образом глава НАТО поблагодарил украинского лидера за непрекословное выполнение всех указаний военного блока. Украина, в свою очередь, отправляет к границам ДНР и ЛНР дополнительную технику и силы, поскольку планирует придерживаться силового сценария захвата Донбасса.

По мнению парламентария, Киев планирует сделать «подарок» к 75-летию Дня победы и ввести войска в ДНР и ЛНР. Депутат убежден, что попытка блицкрига в Донбассе может обернуться потерей тысяч человеческих жизней. Такая военная авантюра приведет к тому, что Зеленский войдет в историю более «ужасным» лидером, чем бывший президент Украины Петр Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда из “Кривого зеркала” рассказал о проблемах с коллекторами из-за пандемии Маленькая девочка прославилась в Сети, не заметив нападения змеи Галкин высмеял едва выжившую после COVID-19 Бабкину Элизабет Херли снялась обнаженной в честь юбилея Названы 6 типов Covid-19 и симптомы каждого из них

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций