В футбольной ВСК один из членов заявил о давлении на него - Касай

В футбольной ВСК один из членов заявил о давлении на него - Касай

КИЕВ. 20 февраля. Новости ЭКО. Один из член футбольной ВСК, которая изучает вопрос строительства футбольных площадок в Киеве в течение 2018-2018 гг., написал заявление о том, что на него оказывается давление и предложил другим членам Комиссии поддержать его обращение в ГПУ. Об этом в комментарии Новости ЭКО рассказал нардеп от "Слуги народа", член ВСК Геннадий Касай.

Кто именно и как давил на этого одного члена Комиссии, Касай не уточнил.

"Было заседание ВСК, где один из членов ВСК писал заявление, что он так считает, что на него оказывается давление. Один из членов ВСК. По этому заявлению было вынесено решение головой подать обращение в прокуратуру на господина Рябошапку и на господина Разумкова - председателя ВР. Эти заявления были подписаны членами ВСК и поданы. Это все, что было", - рассказал Касай.

Он также добавил, что не считает нужным проходить членам ВСК полиграф на предмет своей возможной зависимости от третьих лиц, ведь Комиссия еще продолжает работу и не имеет своей задачей кого-то заведомо очернять.

"Полиграф ... ну, не думаю ... ВСК создана так, что в нее вошли представители разных фракций, у нас нет задачи кого-то очернить - есть задача разобраться, что мы и делаем", - сказал политик, добавив, что дата следующего заседания пока не определена.

Напомним, по словам политолога Андрея Смолия, члены "футбольной" ВСК должны пройти полиграф, чтобы развеять слухи о своей зависимости от депутата Григория Суркиса.

Такое предложение актуально, говорит эксперт, особенно учитывая смс-переписку, опубликованную в СМИ, и где Суркис якобы приветствовал образование "футбольной" Комиссии и написал: "Работаем дальше".

Также напомним, впервые информацию о давлении на ВСК озвучил нардеп Григорий Мамка. По его словам, "все члены ВСК признали тот факт, что на ВСК оказывается давление", хотя, как отметил Касай, сначала инициировал "заявление о давлении" только один представитель Комиссии. Поэтому, вероятно, что речь идет о самом Мамке, который является однопартийцем упомянутого выше Григория Суркиса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Друг певицы МакSим показал ее настоящее лицо "без прикрас" Болонка “сыграла по нотам” на пианино, позабавив Сеть "Харламов, забери жену": Асмус зажгла в клубе, заснув на полу среди горы мусора (ФОТО) В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС "Идет помада или нет?": Мясников из "Уральских пельменей" сменил имидж, развеселив Сеть (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций