Украина выступает против разведения сил по всей линии соприкосновения в Донбассе - Загороднюк

Украина выступает против разведения сил по всей линии соприкосновения в Донбассе - Загороднюк

КИЕВ. 10 февраля. Новости ЭКО. Украина не поддерживает разведение сил на Донбассе по всей линии соприкосновения, поскольку это противоречит минским соглашениям. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк в интервью "Радио Свобода", сообщает Новости ЭКО.

По его словам, этот вопрос Минобороны глубоко исследовало совместно с Генштабом, на заседаниях Совета нацбезопасности и обороны и других силовых ведомствах.

"Это, во-первых, противоречит минским соглашениям. Минские соглашения говорят, что иностранные военные формирования должны покинуть Украину, а незаконные военные формирования должны разоружиться и расформироваться. Конечно, если старые соглашения заменяются новыми, то новые имеют больше приоритета, а новые могли бы говорить о разведении. Поэтому мы фактически усложнили бы любые попытки реализовать Минские соглашения в этой части", - отметил Загороднюк.

Министр подчеркнул также, что пока разведение не меняет ситуацию безопасности никоим образом.

"Потому что если есть политическая воля в той стороны к эскалации конфликта, два километра особой разницы не сделают. Это не проблема для снайперов, для диверсионно-разведывательных групп", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: неудачная шутка на тему религии стоила карьеры автору “Уральских пельменей” Удивившийся щедрости хозяйки кот прославился в Сети "Затмила Киркорова": скандальное появление Волочковой из торта вырезали из «Прямого эфира» Надежда Бабкина похудела на 22 килограмма к своему 70-летию "Привет из 98-го": архивное видео с юным Зеленским взорвало Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций