Турция обстреляла позиций российских военных в Сирии

04.02.2020 20:57

Турция обстреляла позиций российских военных в Сирии

На севере сирийской провинции Алеппо российские военные подверглись обстрелу со стороны турецкой армии. По данным North Press Agency, обстрелу подверглась деревня в районе Шарран в приграничном курдском регионе Африн.

Отмечается, что на тот момент там якобы находились российские военнослужащие. Как пишет базирующееся в Лондоне издание Al-Araby, целью обстрела были позиции курдских «Демократических сил Сирии».

Официального подтверждения данной информации от какой-либо знфбсгфц их сторон нет.

Напомним, ранее турецкие военные попали под артиллерийский обстрел. Атаку, якобы, провели сирийские правительственные силы в Идлибе. Позднее турецкая авиация нанесла ответные удары по целям в Сирии. 1 февраля в Сирии погибли четверо бойцов спецназа ФСБ, которые, как утверждает «Новая газета», были направлены в страну для обеспечения безопасности на планировавшихся сирийско-турецких переговорах на высшем уровне.

На фоне этих событий Турция и Россия обменялись взаимными обвинениями в невыполнении договоренностей по урегулированию конфликта в Сирии. По мнению источников принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газеты «Ведомости», последние действия турецкой стороны могут спровоцировать масштабный конфликт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Барановская сняла на видео, как ее дочь “падает” с огромной высоты Самые известные случаи падения метеоритов "Капец тебе": номер "Уральских пельменей" про неадекватного пассажира "скорой" стал хитом в Сети Обрушение перехода в Ступино: 30 человек пострадали Житель Бельгии скончался после вакцинации Pfizer, а

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций