С завтрашнего дня украинцы смогут выезжать в Россию только по заграничным паспортам

29.02.2020 11:36

С завтрашнего дня украинцы смогут выезжать в Россию только по заграничным паспортам

КИЕВ. 29 февраля. Новости ЭКО. Украинцы с 1 марта смогут выезжать из Украины в Россию только по заграничным паспортам. Такое заявление еще в декабре сделал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время заседания правительства, передает Новости ЭКО.

"Загранпаспорт для выезда из Украины в РФ. С 1 марта 2020 пересечение границы с РФ будет осуществляться на основании загранпаспорта, но только для граждан Украины, выезжающих из Украины на территорию РФ", - отметил тогда Гончарук.

Глава правительства отметил, что уменьшается время прохождения пограничного контроля каждого гражданина - для проверки данных лица сведения загранпаспортов считываются специальными приборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала года более 600 младенцев получили загранпаспорта

"При въезде граждан Украины с территории РФ на территорию Украины Государственная пограничная служба Украины будет осуществлять беспрепятственный пропуск граждан Украины и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина спас ребенка, “поймав” его на спиннинг Как разговаривают скунсы 29 марта 2020 отмечается День Саввина Депутат Галямина получила два года условно за нарушения на митингах Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу “Россия”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций