«Россия не из тех, у кого что-то можно забрать»: в Госдепе признали, что Украина окончательно потеряла Крым

«Россия не из тех, у кого что-то можно забрать»: в Госдепе признали, что Украина окончательно потеряла Крым

Издание «Новое время», ссылаясь на участника закрытой конференции, сообщило о реакции государственного секретаря США Майка Помпео на вопрос о Крыме. Дипломат назвал полуостров «потерянным для Украины».

Государственный секретарь США Майк Помпео завершил трехдневный тур по Украине, Белоруссии, Казахстану и Узбекистану, сообщает РИА Новости. В Киеве дипломат провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским, главой МИД Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком. Темой для диалога стали взаимоотношения между Украиной и США.

Портал «Новое время» со ссылкой на собственные источники сообщил 4 февраля, что в ходе рабочего визита в Киев госсекретарь США заявил об окончательной потере Крыма украинским государством. По информации издания, на встрече с главой Госдепа крымско-татарская активистка Эмина Джарапова попросила Помпео «держать полуостров в поле зрения» внешней политики США, призвав помочь в организации конференции по Крыму в Вашингтоне. Гоударственный секретарь дал понять, что у Белого дома другие приоритеты по поводу Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бутину освободили из федеральной тюрьмы США Новый клип Little Big за несколько часов собрал более 4 млн просмотров Кадыров рассказал, какое условие его отец поставил Путину для присоединения Чечни Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch "Не узнала": поклонники раскритиковали Серябкину из-за уродливой прически

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций