Пьяный худрук театра клоунады «Лицедеи» сбил человека

15.02.2020 15:06

Пьяный худрук театра клоунады «Лицедеи» сбил человека

Художественный руководитель театра клоунады «Лицедеи» Виктор Соловьев в состоянии алкогольного опьянения за рулем BMW X6 сбил человека в Санкт-Петербурге.

Как этом пишет «Фонтанка», 15 февраля на Малоохтинском проспекте 41-летний мужчина на обочине менял колесо у своей машины, когда на него налетел BMW под управлением нетрезвого водителя.

Медицинское освидетельствование показало у Соловьева наличие 0,7 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Предложив водителю "подышать в трубочку, сотрудники ГИБДД были весьма знфбсгфц озадачены, узнав артиста Соловьева, который руководит театром «Лицедеи», выступает на сцене, снимается в кино. В его кинокарьере есть, в том числе, роли в сериалах «Убойная сила» и «Тайны следствия».

Его задержали на двое суток, возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»).

Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Виктору Соловьёву 61 год. Худруком «Лицедеев» стал в 2000 году, при этом Соловьёв участвует во всех постановках, активно гастролирует и имеет богатое автомобильное прошлое.

Комментариев от артиста пока не поступило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курьера Delivery Club заподозрили в домогательстве к клиентке-школьнице Житель Тувы записал этнический кавер песни Linkin Park Корги, который ненавидит букву «ч», стал интернет-звездой “Начинаем кайфовать!”: Киркоров похвастался двухэтажным коттеджем в Майами, записав видео Хабиб Нурмагомедов досрочно победил Джастина Гэтжи на турнире UFC 254: видео боя появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций