Президент еще раз подчеркнул необходимость проведения украинских выборов на Донбассе и в Крыму

15.02.2020 15:06

Президент еще раз подчеркнул необходимость проведения украинских выборов на Донбассе и в Крыму

КИЕВ. 15 февраля. Новости ЭКО. Украина имеет желание провести в октябре этого года местные выборы на Донбассе и в Крыму, но это невозможно сделать без элементарных условий безопасности и политических условий. Об этом заявил на конференции по безопасности в Мюнхене Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Наше желание сегодня провести местные выборы по всей территории Украины, включая отдельными районами Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма. Но сделать это без элементарных условий безопасности и политических условий, нарушая Конституции Украины и международные стандарты демократических выборов невозможно для нас”, — подчеркнул Президент.

По его словам, это невозможно сделать даже по тем причинам, что российская сторона открыто информирует весь мир, что в 2019 году на временно неподконтрольных частях Донбасса было выдано 125 тысяч российских паспортов.

“Людям на Донбассе нужны выборы, которые будут признаны Украины, всем миром, легитимными. И они не могут быть таковыми, если пройдут не по украинскому законодательству, под звуки выстрелов и без контроля нашей границы”, — сказал Зеленский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Аргентине мэр города сделал прививку от COVID-19 c портретом Путина в руках Путин высказался о бессрочном правлении и назвал "моральными уродами" противников маткапитала Доктор Мясников обратился к омским медикам по поводу Навального Самые известные случаи падения метеоритов Буривший Марс зонд NASA внезапно застрял и ожил только после удара ковшом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций