Погребинский раскрыл, как США используют «Минск-2» ради конфликта в Европе

Погребинский раскрыл, как США используют «Минск-2» ради конфликта в Европе

Киевский политолог Михаил Погребинский объяснил, почему на Украине тянут с разведением войск в Донбассе. Эксперт уверен, что США «связали руки» Киеву в вопросе урегулирования конфликта, поскольку Вашингтону выгодно поддержание напряженной обстановки в регионе.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что Киев выступает против разведения сил и средств в Донбассе по всей линии соприкосновения, поскольку это якобы противоречит Минским соглашениям. К такому выводу военное командование страны пришло на заседании Совета нацбезопасности и обороны. Чиновник считает, что такие действия не повлияют на безопасность региона, поскольку «два километра особой разницы не сделают». Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя встречу лидеров «нормандской четверки» в Париже, объяснил отказ от разведения войск тем, что у президента Украины Владимира Зеленского «связаны руки» из-за позиции США по этому вопросу.

Глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью газете «Взгляд» раскрыл, как Вашингтон использует Минские соглашения ради поддержания разногласий между РФ и Европой. По его мнению, Белый дом имеет влияние на военное руководство Украины и напрямую рекомендует остановить процесс реализации договоренностей. Политолог отметил, что ДНР и ЛНР не начнут процесс разоружения и подготовки к выборам, пока не произойдет урегулирование конфликта на политическом уровне, что невозможно при срыве разведения войск в Донбассе со стороны Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УФСИН заявило, что намерено задержать Навального по возвращению в Россию 24 декабря 2019 отмечается Никонов день 6 ноября 2019 года отмечается Скорбящая Божья Мать (Светец) Какой сегодня праздник: 3 августа 2020 года отмечается церковный праздник Онуфрий Молчаливый Ургант высмеял главу камчатского МЧС, спев в эфире неприличную песню в стиле “Любэ”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций