Отказ от 9 мая: в России резко отреагировали на заявление Украины

29.02.2020 19:55

Отказ от 9 мая: в России резко отреагировали на заявление Украины

КИЕВ. 29 февраля. Новости ЭКО. Нынешняя украинская власть, отказываясь от Дня Победы, повторяет риторику команды бывшего главы государства Петра Порошенко, а также действует в интересах русофобов и националистов. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает Новости ЭКО со ссылкой на ТАСС.

“Заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко об отказе Киева официально праздновать 9 мая полностью повторяет риторику Порошенко и его команды. Новые украинские власти в угоду русофобам и националистам лишают оставшихся в живых ветеранов святого праздника Великой Победы”, — сказала Слуцкий.

Он также заметил, что таким образом руководство страны предает “память своих же предков, боровшихся с фашизмом, становясь на сторону исторической лжи”.

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что “... мы не собираемся праздновать 9 мая. Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование. Это должно быть празднование того, что наконец континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ИноСМИ назвали новое оружие РФ, способное сделать силы НАТО “слепыми и глухими” Три страны обвинили Россию в попытках украсть данные о вакцине Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков: накануне его оперировали в Германии Конора Макгрегора задержали на Корсике по обвинению в эксгибиционизме и попытке сексуального насилия Какой сегодня праздник: 2 июня 2020 года отмечается церковный праздник Тимофей Грядочник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций