Мотор – Веспрем. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Мотор – Веспрем. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок «Мотор» - «Веспрем» состоится в субботу, 29 февраля, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.30. В прямом эфире матч покажет телеканал «Xsport».

Матч против чемпионов Венгрии станет последним для «Мотора» в нынешнем розыгрыше сильнейшего клубного турнира Европы. Запорожцы еще в прошлых играх потеряли все шансы на выход из группы, а тринадцатый тур перечеркнул все возможности подняться с последнего места. На первый взгляд игра против венгров ничего не решает, но, при детальном рассмотрении, поединок против «Веспрема» будет иметь достаточно интересных подоплек.

Во-первых, игра против чемпионов Венгрии станет дебютом на тренерском мостике «Мотора» для Гинтараса Савукинаса. Первоначально литовский специалист должен был возглавить запорожцев по окончании нынешнего сезона, но руководство «Мотора» решило ускорить события и прибалтийский тренер уже в игре против «Веспрема» будет руководить командой. Судя по всему, руководство украинского чемпиона решило не ставить крест на сезоне, а побороться за успешный результат в СЕХА-Лиге, ведь чемпионат Украины «Мотор» без проблем способен выиграть и со своими нынешними проблемами.

Во-вторых, перед пресловутой реформой еврокубков, которая вступит в силу со следующего сезона, «Мотор» теряет один из своих главных козырей – успешное выступление в Лиге чемпионов. Да, за спиной остаются неплохие прошлые сезоны, но, как метко замечено, в разговоре всегда запоминается последняя фраза, а вот нынешнюю Лигу чемпионов «Мотор» провел неудачно. Потенциальная победа над «Веспремом» должна стать в один ряд с ничейным результатом в гостевом матче против «Киля» и показать боссам европейского гандбола, что украинский чемпион остается командой самого высокого уровня и достоин места в следующем розыгрыше Лиги чемпионов с усеченным количеством участников.

Перед нынешним поединком «Мотор» и «Веспрем» находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Запорожцы уже выше последнего места не поднимутся, в свою очередь и «Веспрем» независимо от результата поединка с «Мотором» не изменит свою вторую позицию.

Лига чемпионов. Группа В

1. «Киль» (Германия) – 20 очков

2. «Веспрем» (Венгрия) – 18

3. «Виве Кельце» (Польша) – 16

4. «Монпелье» (Франция) – 15

5. «Порту» (Португалия) – 12

6. «Вардар» (Северная Македония) – 11

7. «БГК им.Мешкова» (Беларусь) – 8

8. «Мотор» (Украина) – 4

В нынешнем сезоне команды уже встречались между собой в первом туре Лиги чемпионов. Матч в Веспреме завершился очень уверенной победой хозяев – 40:28. У запорожцев в том матче самыми результативными стали Айденас Малишинскас и Борис Пуховский, которые забросили в ворота венгерского клуба по шесть мячей, а в составе венгров отличились правые крайние - словенец Драган Гайич и норвежец Кент Робин Тоннесен, на счету которых также по шесть голов.

Матч против «Веспрема» одновременно и закроет страницу в истории запорожского клуба под названием «Лига чемпионов 2019/20», и в тоже время станет началом очередного этапа в развитии команды (приход нового главного тренера). Хочется пожелать игрокам «Мотора» скрасить дебют новоиспеченному наставнику и добиться победы над очень сильным соперником, она, в первую очередь, необходима самим гандболистам запорожского клуба.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора».

Алексей КОЛЯГО

  • 7,9
  • 17
  • 1,14

Сделать ставку

  • 8,2
  • 16,5
  • 1,13

Сделать ставку

  • 7,6
  • 15,3
  • 1,15

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи в Зеленограде достали из носа пациента монету, находившуюся там 50 лет Названо происхождение снятых российским космонавтом НЛО Елена Воробей выходит замуж Блогер проиграл спор и вставил в грудь силиконовые импланты Муж Полины Гагариной на фоне слухов о разводе показал фото с ней

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций