Мининфраструктуры: Украинцам будут платить деньги за осторожное вождение

Мининфраструктуры: Украинцам будут платить деньги за осторожное вождение

КИЕВ. 14 февраля. Новости ЭКО. Министерство инфраструктуры в Украине создало первый электронный сервис, который будет платить деньги за безопасное вождение. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий 13 февраля 2020 года, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-центр Кабмина.

“За безопасное вождение можно получить кэшбек. При содействии Министерства инфраструктуры в Украине создан первый электронный сервис, который платит деньги за безопасное вождение. Стартап Штрафы UA разработал приложение, который должен снизить количество аварий на дорогах. Система позволяет оценить вождение конкретного водителя и мотивировать не нарушать. За ответственное поведение на дороге водитель получает награду — до 18% кэшбек от суммы страхования. Скидка формируется неоднократно и постоянно меняется в зависимости от безопасности стиля вождения”, — заявил министр Криклий.

По словам главы Министерства, сервис “Безопасное вождение” запустился 10 января и за месяц уже получил более 10 тыс. Пользователей.

“Синергия государства, общественности и бизнеса дают беспрецедентные для Украины смарт-решения. Это именно тот подход, который нужен для развития транспортной инфраструктуры и решения устаревших проблем”, — отметил министр инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криклий обсудил с послом Чехии в Украине увеличение квоты разрешений на международные автоперевозки

“Первый рейтинг своего управления пользователь увидит после выполнения 10 поездок. Вместе с рейтингом водителю будет предложена сумма кэшбека. Стартап также разработал виджет для городов. Он позволяет водителям, которые направляются в другой город, учитывать все факторы и быть более внимательными в новой местности. Сейчас приложение работает для IOS платформы, также разработчики планируют запуск для Android. В ближайшее время в приложении планируется расширение возможностей вознаграждения за ответственное вождение. Сейчас команда активно работает над формированием сообщества безопасного вождения”, — подчеркнул Криклий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врач заявил о защите переболевших ветрянкой и корью от коронавируса Эксперты рассказали о сценарии стремительного обвала курса доллара СМИ показали роскошные особняки резидентов Comedy Club Волочкова показала танец, за который не стал платить мэр Анапы ЦСКА объявил фотоконкурс для болельщиц на карантине

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций