Маневр бомбардировщиков Ту-160 у берегов Канады взволновал западные СМИ

Маневр бомбардировщиков Ту-160 у берегов Канады взволновал западные СМИ

Пара российских бомбардировщиков Ту-160 в пятницу приблизилась к воздушному пространству Канады. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки взволновал такой неоднозначный маневр.

Два российских бомбардировщика Ту-160 31 января совершили маневр, приблизившись к воздушному пространству Канады, сообщила военная организация TVA Nouvelles. По мнению ведомства, это событие якобы носило «агрессивный характер». При этом было отмечено, что авиация РФ действовала в международной зоне, а значит, воздушные границы США или Канады нарушены не были.

Российские летчики управляли Ту-160 за полярным кругом. Данная машина представляет собой сверхзвуковой самолет, разработанный во времена холодной войны. Они могут перевозить ракеты с ядерными боеголовками, что «представляет серьезную опасность» для Соединенных Штатов и других стран Запада. Автор публикации со ссылкой на заявление командующего воздушно-космической обороной Северной Америки Терренса О’Шоннеси подчеркнул, что Москва модифицирует свои системы дальнего радиуса и идет на «более решительные шаги».

Главным образом, заключают в TVA Nouvelles, организация преследует цели по «защите США и Канады». Так, в августе минувшего года у побережья Аляски и Канады в воздушном пространстве региона были замечены два российских бомбардировщика Ту-95. Эти «участившиеся» полеты вызывают определенные волнения в правительственных кругах обеих стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве из-за коронавируса закроются все бассейны и фитнес-центры Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в феврале 2020 года на 180° "Путь к нестабильности": Путин трижды обещал не менять Конституцию - СМИ "Тревожное фото": Борис Корчевников снова напугал поклонников в соцсети В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций