Эвакуация украинцев из Китая: у Зеленского заверили, что бактериологической опасности нет

20.02.2020 13:55

Эвакуация украинцев из Китая: у Зеленского заверили, что бактериологической опасности нет

КИЕВ. 20 февраля. Новости ЭКО. В Офисе Президента Украины заверили, что никакой бактериологической опасности нет из-за прибытия в Украину рейса с эвакуированными украинцами и иностранцами из пораженного коронавирусом китайского города Ухань. Об этом говорится в сообщении ОПУ в Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

"Борт с украинцами и гражданами других государств, эвакуированными из китайского Уханя, приземлился на дозаправку в Борисполе. Оттуда самолет отправился в Харьков, после чего эвакуированных доставят в Полтавскую область, в Новые Санжары, где они будут жить в закрытом медцентре Нацгвардии. Все необходимые меры безопасности приняты, никакой бактериологической опасности нет", - говорится в сообщении.

Напомним, самолет из пораженного коронавирусом китайского города Ухань с украинцами и иностранцами, который после дозаправки вылетел из Киева, прибыл в Харьков ориентировочно в 11:50.

В 11:10, по данным сервиса, самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя после дозаправки вылетел из аэропорта "Борисполь".

Как сообщал Новости ЭКО, самолет с эвакуированными украинцами из Китая приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку. Там он дозаправился горючим и вылетел в Международный аэропорт Харьков.

Также сообщалось, что специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При крушении самолета в Подмосковье погибла звезда шоу “За стеклом” телеведущий НТВ Александр Колтовой Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Навального привезли в суд из СИЗО по делу о клевете на ветерана В Москве выявили 536 новых случаев заражения COVID-19 за сутки "Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций