«Эти войска они хотят перебросить?»: в РФ возмутились рвением Киева использовать «опыт Донбасса» в Афганистане

«Эти войска они хотят перебросить?»: в РФ возмутились рвением Киева использовать «опыт Донбасса» в Афганистане

Политолог Антон Бредихин оценил заявление министра обороны Украины Андрея Загороднюка, выразившего готовность помочь НАТО в вопросе урегулирования конфликта в Афганистане.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк на заседании Североатлантического совета в Брюсселе сообщил, что Украина планирует поддержать усилия войск военного блока во главе с США в Афганистане. По его словам, украинская сторона может участвовать в боевых тренировках и оказывать дипломатическую помощь в мирном урегулировании конфликта в республике. Чиновник подчеркнул, что ВСУ будет полезны НАТО для обмена «опытом», полученным украинскими военными в Донбассе.

Политолог, кандидат исторических наук, научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в эфире Радио Sputnik оценил рвение Киева помочь Североатлантическому альянсу. По словам эксперта, Украине не удастся своими намерениями приблизиться к вступлению в НАТО. Кроме того, нынешнее руководство страны не способно договориться даже со своим народом, не говоря уже о том, чтобы послать своих дипломатов в Афганистан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"99% мужиков делали это?": Семака затравили за удаленный пост с "наездом" на РФС из-за Кокорина В Петербурге участники родительского чата “с высшим образованием и достойной работой” устроили драку со стрельбой Протесты в Белоруссии: в Минске силовики жестко разогнали участниц “Женского марша” "Это моя красавица": фото жены Сергея Шойгу утекло в Сеть Верблюдов с ботоксом сняли с конкурса красоты

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций