Анонимное слушание 13 свидетелей превращает дело по MH17 в политическую игру

Анонимное слушание 13 свидетелей превращает дело по MH17 в политическую игру

Ситуация, которая развернулась вокруг авиакатастрофы пассажирского Boeing, совершавшего рейс MH17, напоминает политические игры. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА Regnum выразил независимый эксперт, авиационный фотограф Алексей Снигиров.

Катастрофа с участием авиалайнера, выполнявшего перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла летом 2014 года на юго-востоке Украины. Нидерланды, чьи граждане составляли большинство пассажиров MH17, поспешили возложить вину за эту трагедию на ополченцев Донбасса и РФ, якобы передавшую им вооружение для уничтожения воздушной техники.

При этом доказательств, указывающих на причастность Москвы или представителей ДНР и ЛНР, приведено так и не было. Помимо этого, созванная Западом Совместная следственная группа отказывается от сотрудничества с РФ, что также не увеличивает шансы на установление истины. Более того, в своем стремлении возложить ответственность на Россию Запад готовится организовать анонимное выступление 13 человек, которые якобы смогут пролить свет на историю с крушением MH17.

По мнению Алексея Снигирова, анонимность показаний не способствует росту доверия к этому процессу. С большой долей вероятности, выводы, на которые он наводит, заранее предрешены и не будут отличаться от нынешней политической обстановки. А она, в свою очередь, четко должна указывать на виновность России, отметил эксперт.

Примечательно и то, что ключевой технической информацией является факт и способ уничтожения пассажирского Boeing. Остальные «данные», которые время от времени попадают в публичное пространство, со слов специалиста следует расценивать как «политические игры». А их цель заключается не в том, чтобы установить истину, а в «наборе фишек» для разного рода пропаганды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В МИД РФ заявили о риске начала Третьей мировой войны Мощный пожар у Павелецкого вокзала в Москве: есть раненые Квалифицированная юридическая помощь призывникам по всей РФ Третья мировая война неизбежна: три знаменитых прорицателя сошлись в жутком пророчестве Дмитрий Хрусталев попал в реанимацию с COVID-19 в тяжелом состоянии: шоумен подключен к ИВЛ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций