Зеленский в Омане: в Офисе Президента сообщили о первой официальной встрече

05.01.2020 20:26

Зеленский в Омане: в Офисе Президента сообщили о первой официальной встрече

КИЕВ. 5 января. Новости ЭКО. Во время поездки в Оман Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение Офиса Президента.

Как сообщили в Офисе, стороны обсудили укрепление отношений между странами, в частности сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества.

Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув 80 млн долл., м активизацию контактов на уровне торгово-промышленных палат. Участники встречи договорились продолжить практику украинского-оманских бизнес-форумов - учитывая успешность последних двух таких мероприятий в Киеве в 2019 году, в которых приняли участие десятки бизнесменов из Омана, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В соцсетях распространяют фото с отдыха Зеленского в Буковеле

Президент Владимир Зеленский отметил, что Украина заинтересована в прямых инвестициях из Омана, отметив такие перспективные отрасли, как энергетика и тяжелая промышленность, строительство, сельское хозяйство, информационные технологии и инновации, развитие инфраструктуры, медицина, туризм, добавили в Офисе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-жена бандита Цеповяза впала в кому, не дождавшись суда "Отдыхаем": Лайма Вайкуле отшлепала Настю Каменских перед камерой "Моя физиология уникальна": мужчина, из тела которого изъяли гигантский фаллос, высказался в СМИ «Невозможная красота»: Дарья Мороз взбудоражила фанатов провокационными фото на кровати Какой сегодня праздник: 23 августа 2020 года отмечается церковный праздник Лаврентьев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций